Лечение грибка ногтей и стоп на ногах уксусом

Грибок ногтей – это распространенное инфекционное заболевание, которое возникает вследствие поражения болезнетворными грибками. Так как заболевание считается инфекционным, это говорит о том, что оно передается от человека к человеку. Грибок ногтей славиться своей живучестью, и заразиться ним можно посещая общий душ, сауны, прогулкой босым по пляжу, грязным полам.

  • Признаки грибка ногтевой пластинки
  • Ногти очень хрупкие и легко ломаются;
  • Отслаивание ногтевой пластинки;
  • Может измениться форма ногтевой пластинки;
  • Ногти становятся темнее, теряют естественный блеск;
  • Горький запах, который исходит от зараженных ногтей;
  • Боль в ногтевой пластинке.

Грибок стопы — лечение уксусом

В наши дни достаточно большое количество людей страдает на грибок ногтей, которое доставляет большой дискомфорт и неудобство. Очень часто лечение грибковой инфекции игнорируется человеком, и в последующем времени переходит в более сложную форму, которая негативно влияет на весь организм.

Полностью избавится от грибка на ногах достаточно сложно, а лечение занимает длительное время. Так, например лечение детей в Китае требует большое количество времени, но нужно не забывать, что нам важен сам результат лечения в независимости, сколько придется ждать. Для лечения врач может назначить различные крема, лекарственные мази и противогрибковый лак, который наносится на ногтевую пластинку. Также для комплексного лечения желательно пропить противогрибковые препараты, чтобы воздействовать на инфекцию изнутри.

Одновременно можно начать лечение народными средствами, которые пользуются большой популярностью и в скором времени дают отличный результат. Народные рецепты применяются во многих заболеваниях, как например, при лечении простатита у мужчин, и если знать правильный подход, результат можно будет наблюдать уже через несколько применений.

Народные методы хороши тем, что не дают побочных эффектов и не занимают большие затраты. Так, например, уксус, который имеется на кухне у каждой хозяюшки. Опробовав метод лечения грибка на ногах уксусом, большинство из нас уже не захотят лечиться современными и дорогими средствами.

Давайте поговорим о том, как можно вылечить грибок на ногах уксусом

Для этого нужно приготовить слабенький раствор, в который, конечно же, будет входить уксус 9% и вода (1/8). Перед тем, как применить приготовленный раствор, распарьте ноги в горячей воде. Для того чтобы лечение грибка стопы уксусом оказалось эффективным, удалите специальной щеткой загрубевшую кожу. Это нужно для того, чтобы грибковая инфекция, которая распространилась на кожные покровы, была подвластна уксусному раствору. Далее нужно погрузить ступни в приготовленный раствор и тщательно протирать кожу, ногти и область между пальцами.

Курс лечения будет закончен по истечению 7 процедур, которые нужно будет делать через день.

Если грибковая инфекция не проникла глубоко в кожу ноги или ногти, лечить грибок ногтей будет довольно таки просто и быстро. Но если вы с лечением затянули и грибок перешел более в сложную форму, в таком случае выполнение задачи может усложниться. Но отчаиваться не следует, лечению подлежат еще более сложные заболевания с различными процедурами, как например специальные упражнения для лечения остеохондроза. Поэтому, есть еще несколько действующих рецептов, которые смело можно опробовать и заметить результат в самое ближайшее время.

  • Сливочное масло + чеснок. Чеснок натирается на мелкой терке и один к одному смешивается с маслом. Натирать пораженные ногтевые пластинки и кожу вокруг них.
  • Морская соль. Разбавляется 1 ст.ложка соли в литре воды, ополаскиваем ногти в растворе каждый вечер. Процедура длится около 10 дней.
  • Чайный гриб. От гриба нужно каждый день отщипывать небольшой кусочек, после этого требуется снять верхнюю пленку, гриб размять и ним смазывать больной ноготь. Также из данного препарата делаются компрессы, которые нужно прилаживать на сном, перед этим, предварительно распарить ногти. С помощью бинта закрепите компресс на пальцах и снимайте только по утру.
  • Содовый раствор. Делается компресс из одной ложки соды на трехлитровую емкость воды, в нем нужно распарить ногти, после применения раствора смазать чистотелом (масло продается в любой аптеке).
  • Молочай. Пол стакана сухого молочая залить кипятком и дать настояться, после чего нужно слить воду в таз и парить в нем зараженные грибком ногти. После данной процедуры, проходит зуд и снимаются болевые ощущения.

Грибок ногтей нужно начинать лечить сразу же, так как он может привести к более серьезным инфекционным заболеваниям. Если же человек здоров, с хорошей иммунной системой, подобное заболевание осложнений не вызовет, но болевые ощущения и внешний вид ногтевой пластинки должно быть причиной обращения в больницу.